Модный маникюр 2012/13

Красивый и стильный маникюр не только придает ухоженный вид рукам и ногтям, но также способствует омоложению внешнего облика женщины.  Модный маникюр  сезона 2012/2013 отдает предпочтение естественности: актуальны аккуратные ногти средней длины и округлой формы. В цветовой гамме лаков для ногтей преобладают светлые и насыщенные тона, составляющие эффектное и контрастное сочетание с затемненными цветами одежды сезона. 1326856414_modnij-manikyur-2012-01.jpg
pose-d-ongles.jpg Французский маникюр
Самой актуальной тенденцией в дизайне ногтей осенне-зимнего сезона 2012-2013 является двухцветный   французский маникюр : просто, но стильно и элегантно! Модные цвета ногтевой пластины – светло-розовые и телесные, а полоска на кончике ногтя может быть окрашена лаком любого тона, однако предпочтение отдается черному цвету и серебристому металлику.
Светлый маникюр
На фоне затемненной гаммы модной одежды светлые тона лака смотрятся броско и эффектно, поэтому в моде будущего сезона актуальны светлые тона – белый, светло-серый, светло-голубой и др.
cosmetique-naturelle-prenez-soin-de-votre-peau-id460.jpg
manikyur-na-korotkih-nogtyah_1.jpg Яркий маникюр
В сезоне осень-зима 2012/13 моден насыщенный коралловый цвет ногтей: ярко, эффектно,
 соблазнительно! Этот цвет освежает костюм, выполненный в затемненных тонах.
Лунный маникюр
Под лунным маникюром понимают двухцветное решение дизайна ногтей, в котором тон лака ногтевой пластины и лунки ногтя имеют контрастные оттенки. В модном лунном маникюре осень-зима 2012/13 ногтевая пластина покрывается темным лаком с эффектом бархата, а лунка–эмаль того же цветового тона, но светлого оттенка. При этом получается контраст элементов по светлоте тона и фактуре получаемой лаковой пленки.
fdfc-186x186.jpg
m7ab9923d0_500.jpg Маникюр — радуга
В моде будущего осенне-зимнего сезона элегантное решение дизайна ногтей – растяжка по цвету от более темного оттенка у основания ногтя до светлого тона – на кончике. Подобный прием в создании модного маникюра можно применить для всей руки: на большой ноготь наносится темный оттенок лака, который светлеет при переходе к ногтям на следующих пальцах руки и становится совсем светлым на мизинце.
Гламурный маникюр
Для вечеринок и других веселых мероприятий предлагается дизайн ногтей с использованием лака с эффектом «металлик», пайетками и коутами: нарядно и гламурно смотрится!
1_2.jpg
modnui-manik.jpg  Модные рисунки на ногтях
Разнообразие рисунков на ногтях не так актуальны, как в предыдущие сезоны. Предлагается украшать рисунком только один ноготь – мизинец, например. На показах в Нью-Йорке замечены рисунки «горошек» и «леденец» — несложные по исполнению и не яркие по цвету. Модный маникюр осень-зима 2012/13 отличается простотой и элегантностью, что радует, ведь времени катастрофически не хватает, а выглядеть хорошо хочется каждой женщине!
Источник:  http://trixx.ru