2012 Конец света отменяется.

Ученые не готовятся к концу света в 2012 году, потому что, его не будет. Ученые отмечают только некоторый уровень опасности, вызванной усиленным воздействием Солнца, для спутников и экипажа МКС в это время.

Основные пророчества о близком конце света основаны на календаре древней цивилизации майя. По соображениям толкователей, планету ожидают различные катаклизмы, вызванные глобальным парадом планет – в это время визуально на одну линию выстроятся Юпитер, Сатурн, Марс и Земля.

Конец света должен бы наступить уже не единожды.

В России однажды даже церковь объявила точную дату. Люди накупили гробы и легли в них помирать. Дело было зимой, а проклятый конец света все никак не приходил. Пришлось топить печки, пускать гробы на дрова и запивать это недоразумение медовухой.

А чего стоило одно ожидание паникующими землянами апокалипсиса на стыке тысячелетий? В некоторых странах товары первой необходимости были полностью раскуплены, а наиболее практичные лица даже создавали особые убежища.

На этот раз подготовка к 2012 году также идет полным ходом: на полуострове Юкатан в северной Мексике построен город, который должен спасти его обитателей от предстоящих катастроф конца света.
Поживем – увидим.

Ассорти // // Просмотров: 3 455